Известно, что порядок числа a равен 19. Найдите порядок числа 0,0001 * а


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

а=0,1*10¹⁹, тогда получаем 0,0001 * а = 0,1*10¹⁹ * 0,0001 =

0,1*10¹⁹ * 0,1*10⁻³ = 0,1 * 10¹⁶