В парке поставили 9 зеленых и 6 коричневых скамеек сколько всего зелёных и коричневых скамеек

поставили в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

9+6=15скамеек

ответ.: 15 скамеек поставили в парке

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.

Ответ:

В парке 9 зеленый и 6 коричневых скамеек, найдем общее количество скамеек:

9 + 6 = 15 (скамеек) = всего.

Найдем решения задач, обратных данной:

1) 15 - 9 = 6. Подходит, задача могла звучать так: В парке поставили 15 новых скамеек, 9 из них зеленого цвета, а остальные коричневые. Сколько коричневых скамеек поставили в парке?

2) 9 - 6 = 3. Не подходит. Вопрос мог звучать так: на сколько зеленых скамеек больше, чем коричневых? Это не обратная задача.

3) 15 - 6 = 9. Подходит, задача могла звучать так: В парке поставили 15 новых скамеек, 6 из них коричневого цвета, а остальные зеленые. Сколько зеленых скамеек поставили в парке?