Решить уравнением: мороженое состоит из 7 частей молока,2 частей сливочного масла и 2 частей

сахара. сколько молока необходимо для приготовления 1 кг 210 г мороженого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

Ответ:

7+2+2=11 частей всего в мороженном

1 кг 210 гр=1210 гр

1210/11=110 гр в одной части

7*110=770 гр молока необходимо для приготовления 1 кг 210 гр мороженого