Решить уровнения с модулем [х-5]=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

| х - 5 | = 12

Представим уравнение с модулем в виде двух уравнений:

х - 5 = 12

х - 5 = - 12

Решим уравнение относительно х:

х = 17

х - 5 = - 12

Уравнение имеет 2 решения:

х(1 внизу) = - 7

х(2 снизу) = 17