Диаметр окружности равен 8см (П=3,14) а) Найдите длину окружности б) Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.

D = 8 см

C = ?

S = ?

Для нахождения длины окружности, есть формула:

C = пи*D

А для нахождения площади есть другая формула:

S = D в квадрате :4 * пи

Теперь на основе этих формул, решаем задание:

1) C = 3,14 * 8 = 25,12 см

2) S = 64:4*3,14 = 50,24 см

Ответ: С = 25,12 см, S = 50,24 см