2(у+5)-14=26 теңдеу шешип берин​


Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2(y+5)=26+14

2(y+5)=40

y+5=40:2

y+5=20

y=20-5

y=15

_______

2(15+5)-14=26

26=26

Отвечает Арман Никита.

Ответ: 2*(y+5)-14=26

y=15