Высота треугольника равна 6см и составляет 40% основания.Найди площадь этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Олжас.

Пошаговое объяснение:

высота равна 6 см, тогда по пропорции основание 100*6/40 = 15, а тк площадь треугольника равна 1/2 основание*высота, то площадь равна 1/2*6*15 = 45

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:

1)Найдём основание.

6/40*100=15 сантиметров.

Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.

S=(15*6)/2=45 см²

Ответ: S=45 см²