Автомобиль в первый день ехал 5 часов со скоростью 100 км/ч, а во второй день 7 часов со скоростью

95 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

Ответ:

1165 км

Пошаговое объяснение:

1) 5 × 100 = 500 км. - проехал автомобиль в первый день.

2) 7 × 95 = 665 км. - проехал автомобиль во второй день.

3) 500+665 = 1165 км. - проехал автомобиль за 2 дня.