Решите уравнение и выполните проверку: а) 49 -3х=34 б) 144: (х-3)=36 в) 21∙(у-8)=84 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

49-3x=34

3x=34-49

3x=-15

x=-15/3

x=-5

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

1. x-3=144:36

x-3=4

x=7

2. y-8=84:21

y-8=4

y=12

3. 21(у-8)=84

у-8=4

у=12

Пошаговое объяснение:

это правильно я сама проверяла