В четверг в магазине продали 5/12 привезённых фруктов, а в пятницу-на 1/8 меньше. Какую часть

привезённых фруктов продали за эти два дня? Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Иван.

Ответ: 17/24

Пошаговое объяснение:

5/12 - 1/8 = 10/24 - 3/24 = 7/24 продали в пятницу

7/24 + 10/24 = 17/24 продали за два дня

Отвечает Канцлер Поля.

в пятницу продали 7/24

за два дня продали 17/24