В первой емкости в 4 раза меньше кваса чем во второй Если из второй емкости перелить в первую 7л

кваса то в первой станет на два литра больше чем второй сколько кваса содержится в обеих емкостях одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Ответ: 20 л

Пошаговое объяснение:

в первой емкости  х

во второй  4х

после переливания

в 1 емкости  х+7

во 2-ой   (4х-7)+2

составим уравнение

4х-7+2= х+7

4х-х=7+7-2

3х=12

х=4 л ( было в первой емкости)

4х= 16 л ( было во 2-ой емкости)