НОК(625;255;555)=Помогите с решением срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

625 = 5 · 5 · 5 · 5

255 = 3 · 5 · 17

555 = 3 · 5 · 37

Общие множители чисел: 5

НОД (625; 255; 555) = 5

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

625 = 5 · 5 · 5 · 5

255 = 3 · 5 · 17

555 = 3 · 5 · 37

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (625; 255; 555) = 5 · 5 · 5 · 5 · 3 · 17 · 37 = 1179375

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

625=5×5×5×5=5⁴

255=3×5×17

555=3×5×37