Задана пропорциональня x:6=30:y найдите значение х•усрочно нужна, помогите)))))))​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

Ответ:

xy = 30 \times 6 = 180

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{6}  =  \frac{30}{y}

a/b=c/d

a×d=b×c