Вычислите площадь треугольника вершины которого расположенны в точках L(-2;3) , M(5;5), N(2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

7*4 (прямоугольник по точкам (-2,1 ) (-2,5), (5,5), (5,1) ) - 2*4 /2 - 3*4/2 - 7 * 2 / 2 ( обрезаем по краям лишнии их площадь 1/2 произведения катетов  ) =

28 - 4 -6 -7 = 11