Задана пропорция у:6=30:36 найдите значения у​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.

 \frac{y}{6}  =  \frac{30}{36}

y =  \frac{30 \times 6}{36}  =  \frac{30}{6}  = 5

Отвечает Томилова Василинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у:6=30:36

у= 6*30:36

у=5

5/6=30/36