При каких значениях m корни уравнения равны по модулю, но противоположны по знаку?

3x^2+(m^2-4m)x+m-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

m=0

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета

х1+х2=(4m-m^2)/3

x1*x2=(m-1)/3

Корни противоположны по знаку, если m меньше 1.

Если они равны по модулю и противоположны по знаку  то их сумма равна 0.

4m-m^2=0

m=0 или m=4

Значит , из условия m меньше 1  получаем  m=0