Найдите число соответствующие вместо вопросительного знака 1,6,13,22,33,? можно с обьеснен​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

Каждое последующее число увеличивается на нечётные числа, в порядке возрастания.

6-1=5

13-6=7

22-13=9

33-22=11

образуется ряд нечётных чисел: 5, 7, 9, 11;

Следующее после 11 нечётное число – 13;

Тогда: 33+13=46