4. Решите уравнение и выполните проверку: 4(х-2) + 4=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Пошаговое объяснение:

можно мне лучший ответ?! просто звание повышаю!!!


Отвечает Кононенко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

4(x-2)+4=40,

4x-8+4=40,

4x-4=40,

4x=40+4,

4x=44,

x=44:4,

x=11.

проверка:

4(11-2)+4=40,

4*9+4=40,

36+4=40,

40=40.

Ответ: 40.