Помогите пожалуйста Из колоды в 36 карт вынимают а) сразу 4 карты, б) вынимают 4 карты по одной и

каждый раз возвращают в колоду. Найти вероятность того, что все карты разных мастей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

С362= 36* 35⁄1*2= 630 - это способов извлечь 2 карты из колоды.

Количество благоприятных исходов - это сумма исходов извлечь 2 бубны или 2 пики

или 2 черви или 2 крести.   Всего мастей четыре. Карт одинкаковой масти 9.

Умножим на 4 число сочетаний:  С 29= 9*8⁄2= 36 , 36*4= 144 .

Найдем вероятность благоприятного исхода события: Р(А)= 144⁄630= 8⁄35= 0,2285