Реши задачи время движения поезда 36 часов пути 1/4 часть времени в пути он уже одолел сколько

часов поезд находился в пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Решение:

Общее время движения поезда  36часов  

1/4 часть поезд уже прошёл, значит осталось :

36 * 1/4 = 36/4 =9 часов

Ответ: Поезд находился в пути 9 часов