6. Из ящика, содержащего 7 белых и 4 красных шара, вынимают один за другим 3 шара. Какова

вероятность вынуть 3 красных шара, если: • а) шары после испытания попадают обратно в ящик; • б) шары обратно в ящик не попадают

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

А) 4/7*4/7*4/7=0,19 (с округл.)

Б) 4/7*3/6*2/5=0,11 (с округл.)