Диаметр окружности 12 п=3 какая длина окружности , какая площадь круга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Длина окружности - 36 (С = П × D )

Площадь круга - 108 ( S = П × R² )

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диаметр окружности 12 см, значит, R(радиус) = 12/2 = 6 см

Длина окружности С = 2пR С = 2*3*6 = 36см

Площадь круга S = пR^2 S = 3 * 6^2 = 3 * 36 = 108 см^2

Ответ: 36см, 108 см^2