Не выполняя арифметические действия,покажите,что: а) произведение 46×144 делится на 23. b) сумма

28+98 делится на 7.ПОБЫСТРЕЕ СКАЖИТЕ ОТВЕТ !!!ПОЖАЛУЙСТА !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

28+98=126

126/7=18

Пошаговое объяснение:46*144=6624

6624/23=288

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

а) 46:24=2, поэтому если умножить, тоже будет делится

б) 28:7=4,а 98:7=14, поэтому если сложить, оба числа будут делится