Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 39∙144 делится на 13. 

                                                              b) сумма 49 + 98 делится на 7.  с) произведение 42∙181 делится на 21.                                                                d) сумма 96 +48  делится на 16.  даю 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

a).

39 \times 144 = 13 \times 3 \times 144

b).

49 + 98 = 7 \times 7 + 14 \times 7

c).

42 \times 181 = 21 \times 2 \times 181

d).

96 + 48 = 16 \times 6 + 16 \times 3