Диаметр окружности=14;П=3 а) найдите длину окружности б)найдите площадь круга

срочноооооо!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

Дано

d = 14\\\pi = 3

Найти

C - ? (длина окружности)

S = ?

Решение

C = 2\pi r\\S = \pi r^2

r = \frac{d}{2} = \frac{14}{2} = 7

C = 2 * 3 * 7 = 42

S = 3^2 * 7 = 9 * 7 = 63

Ответ: длина окружности = 42; площадь круга = 63.