Найдите объем цилиндра, если радиус его основания равен 7, а высота 2. Результат округлить до

целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ: 308 (ед³)

Пошаговое объяснение:

R=7

h=2

V-?

Объём цилиндра находим по формуле:

V = πR²· h = 3,14*7²*2= 307,72 (ед³)=308 (ед³)