Дано AC=36см B пренадлежит AC найдите эти отрезки если BC на 8 см болше AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=х см, ВС=(х+8)см

АВ+ВС=АС

х+х+8=36

2х=36-8

2х=28

х=28/2

х=14 см -  это АВ

ВС= 14+8=22 см

Отвечает Шигапов Ильяс.

Ответ:

АВ=14 см

ВС = 22см

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ   - х см Тогда ВС  (х+8)см

х+х+8+36

2х= 28

х=14

АВ=14 см

ВС = 22см