Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их НОК: 1) а=2*3 и в=2*7 НОК=2*3*7=42 4)

с=3*5d=3*3*5 НОК=3*3*5=452) m=2*2*3 n=2*3*5 НОК=2*2*3*5=60 5) p=2*2*7 t=2*3*7 НОК=3) e=2*2*5 f=2*3*5 НОК= 6) x=2*2*3*5 y=2*3*3*5 НОК=помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

НОК(a,b)=2*3*7=42

НОК(c,d)=3*3*5=45

НОК(e,f)=2*2*3*5=60

НОК(m,n)=2*2*3*5=60

НОК(p,t)=2*2*7*3=84

НОК(x,y)=2*2*3*3*5=180