Объясните как решать , даю 40балов за лёгкое задание Найдите значение дроби : б) 3x - 8y/y,если

x/y=0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.

Пошаговое объяснение:

3*х/у - 8*у/у= 3*0,4 - 8(Т.к. у сокращаются)= 1,2-8=-6,8