. Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли од- новременно навстречу друг другу

два электропоезда. Скорость од-дого из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скоростькаждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после сво-его выхода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(x+x+5)×2=210км

(2x+5)×2=210

4x+10=210

4x=200

X=50