8/30 сократить обыкновенная дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.

Ответ:

\dfrac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь - это числитель и знаменатель разделить на одно и то же отличное от нуля число.

Числитель и знаменатель данной дроби делится на 2, поэтому дробь можно сократить на 2.

\dfrac{8}{30} =\dfrac{8:2}{30:2} =\dfrac{4}{15}