Найдите значение выражения (19 - 7Х) - 8х при х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.

(19-7х)-8х при х=6

19-7х-8х = 19-15х = 19-15•6 = 19-90= -71

Ответ: -71