Решите систему уравнений x+4y=7 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

х=7-4у

подставляем во второе уравнение

2 (7-4у)-у=7

14-8у-у =7

-9у= -7

у=7/9

х=7-4 (7/9)=7-28/9=35/9

проверка

35/9+4 (7/9)=7

35/9+28/9=7

63/9=7

7=7