Найдите площать закрашенной части фигуры если диаметр круга 8 см длинна премоугольника 14 см а

ширина 8 см (

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

61,76 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 8/2 = 4 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 4² = 50,24 см²

Площадь прямоугольника: 14*8 = 112 см²

Без рисунка могу предположить только, что круг вписан в прямоугольник

площадь закрашенной фигуры:

112 -  50,24 = 61,76 см²