Решите задачу шаг марата 75см а шаг Кати 60 см на каком наименьшем расстоянии они сделают по целому

числу шагов Пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите!!! ♡♡♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Велина.

Ответ

Пошаговое объяснение:

1) Выясним на сколько сантиметров шаг Марата больше шага Кати, если известно, что шаг Марата составляет 75 см, а шаг Кати 60 см.

75 - 60 = 15 см.

2) Узнаем на сколько шагов больше сделает Марат, чем Катя, если известно, что разница шага составляет 15 см.

75 / 15 = 5 шагов.

3) Узнаем какое расстояние пройдет Катя за 5 шагов Марата.

5 * 60 = 300 см.

300 см = 3 м.

Ответ: на расстоянии 3 м дети сделают одинаковое количество шагов.

вроде так)