Розв'яжіть рівняння 0,5(8x+1)=1,5-(9-4x)0,3(6-3a)=4,5-0,8(a-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5(8x+1)=1,5(9-4x)

4х+0,5=13,5-6х

4х+6х=13,5-0,5

10х=13

х=1,3

0,3(6-3a)=4,5-0,8(a-9)

1,8-0,9а=4,5-0,8а+7,2

-0,9а+0,8а=4,5+7,2-1,8

-0,1а=9,9

    а= -99