Решите уравнение и выполните проверку: 4(x-2)+4=40 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:

4(х-2) + 4=40

4(х-2)=40-4

4(х-2)=36

(х-2)=36:4

(Х-2)=9

Х=9+2

Х=11

40=40

Отвечает Соболь Вика.

Пошаговое объяснение:

4(x - 2) + 4 = 40 \\ 4x - 8 + 4 = 40 \\ 4x - 4 = 40 \\ 4x = 40 + 4 \\ 4x = 44 \\ x = 11

ПРОВЕРКА:

4(11-2)+4=40

44-8+4=40

40=40