Заптшите выражение и найдите его значение с помощью предложения 1) к сумме чисел-2(целых)3/4 и

0,7 прибавьте 1,352) к сумме чисел 8,6 и -5,9 является корнем уравнения -6,2 + х = -2,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

1) -2\frac{3}{4} + \frac{7}{10} = -\frac{11}{4} + \frac{7}{10} = -\frac{55}{20}+\frac{14}{20} = -\frac{41}{20} = -2,05

-2,05+1,35 = 0,7

2) 8,6-5,9 = 2,7

-6,2 + x + 2,8 = 0

-3,4 + x = 0

x - 3,4 = 0

x = 3,4