Раздели число 225 в отношении 7:5:3. Запишите наибольшее из чисел. пожалуйста, дам 20 баллов. У

МЕНЯ СОР!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

105 большее число в отношении.

Пошаговое объяснение:

1) 7+5=3=15 частей

2) 225:15=15 - величина одной части

3) 15×7=105 первое число

4) 15×5=75 второе число

5) 15×3=45  третье число