Задание 1. Упростите выражение и решите уравнение: 8 (2m+ 5) – 59 = 125Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

16m+40-59=125

16m=125-40+59

16m=144

m=9

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

8×2m+8×5-59=125

16m+40-59=125

16m=125-40+59

16m=144

m=144:16

m=9