Сделать таблицу и решить задачу. Велосипедист проехал 60 км за 5 ч. За какое время он проехал бы

этот путь, еслибы увеличил скорость на 3 км/ч?Реши примеры записывая их в ст бик​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Відповідь:

4 часа.

Покрокове пояснення:

Велосипедист ехал со скоростью:

60 / 5 = 12 км/час.

Если бы он увеличил скорость на 3 км/час, то его скорость сталв бы:

12 + 3 = 15 км/час.

Для того что бы проехать расстояние 60 км ему бы потребовалось:

60 / 15 = 4 часа.