Помогите пожалуйстаа) 7х = 14б) - 4х = - 24 в) 1/3а = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

a) 7х=14

х=14:7

х=2

б) -4х=-24

х=-24:(-4)

х=6

в) \frac{1}{3}а=12

а=12:\frac{1}{3}

а=12*3

а=36

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

а)2

б)6

в)36

Пошаговое объяснение:

а)7х=14

х=14/7

х=2

б)-4х=-24

х=-24/-4

х=6

в)1/3х=12

х/3=12

х=12*3

х=36