Решите уравнение и сделайте проверку: 108-(26+m)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

108-(26+m)=8

-(26+m)=8-108

-(26+m)=-100

Доиножаем все на - 1

Перед скобкой стоял мину поэтому знак в скобке поменялся

26-m=100

-m=100-26

-m=74

Доиножаем все на - 1

m=-74