Вычислите -5 3/8 + ( -2 1/2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

 - 7 \frac{7}{8}

Пошаговое объяснение:

 - 5 \frac{3}{8}  + ( - 2 \frac{1}{2} ) =  - 5 \frac{3}{8}  - 2 \frac{1}{2}  =  -  \frac{43}{8}  -  \frac{5}{2}  =  -  \frac{43}{8}  -  \frac{20}{8}  =  -  \frac{63}{8}  =  - 7 \frac{7}{8}