Площадь прямоугольника равна 2 м в квадрате, а одна из его сторон равна 400 м. Чему равен его

периметр в сантиметрах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

1) S=a*b⇒b=\frac{S}{a}=\frac{2}{400}=0,005(м)

2)P=2*(а+b)=2*400,005=800,01(м)

800,01 м=80001 см

Ответ: 80001 см.