6. Укажите правильное разложение составного числа на простые множители: а)12=2∙2∙2∙2 б)

24=2∙2∙2∙3 в) 27=2∙2∙3∙3 г) 30=2∙2∙3∙3

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбай Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. Укажите правильное разложение составного числа на простые множители:

а)

12= 2*6= 2*2*3

12=2∙2∙2∙2  - неверно

б) 24= 3*8= 2*2*2*3

24=2∙2∙2∙3 - верно

в) 27 = 3*3*3

27=2∙2∙3∙3 - неверно

г) 30 = 6*5= 2*3*5

30=2∙2∙3∙3- неверно

Правильное разложение б) 24=2∙2∙2∙3