Дано разложение числа а на простые множители:а=2х5х13.Делиться ли число а на 2?на 4?на 10?на 6?на

26?(Если делится,то укажите частное.) Дано разложение числа b на простые множители:b=2в квадрате х3х5.ДЕЛИТЬСЯ ЛИ ЧИСЛО b НА 4? НА 6? НА 9? НА 10? НА 12? НА 18? НА 30? НА 50? (ЕСЛИ ДЕЛИТЬСЯ УКАЖИТЕ ЧАСТНОЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
Данное число как раз и делится на 2 на 5 и на 13 и на их попарные произведения 2*5 2*13 5*13 оставшиеся множители(или их произведение) это и есть частное
на 2 да частное 5*13=65
на 4 нет
на 10 да (2*5) частное 13
на 6 нет
на 26 да (2*13) частное 5

2*2*3*5
на 4=2*2 да частное 3*5=15
на 6=2*3 да частное 2*5=10
на 9 нет
на 10=2*5 да частное 2*3=6
на 12=2*2*3 да частное 5
на 18 нет
на 30=2*3*5 да частное 2
на 50 нет