Диаметр окружности колеса 96 см . Найдите площадь колеса и расстояние , которое оно проехало ,если

колесо сделало 24 оборота ? (π=3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:7234,56 см проехало за 24 оборота.

1)S=πR²=3,14*(48)²=7234,56 cм²

R= D/2=96/2= 48 см

2)L=2 πR=2*3,14*48=301,44 см за 1 оборот.

3)301,44*24=7234,56 см проехало за 24 оборота.

Пошаговое объяснение: