Разделите число 105 в отношении 6:5:4. Запишите наименьшее из чисел. ПОМОГИТЕ ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1) Сумма частей:

6+5+4 = 15.

2) Одна часть:

105 : 15 = 7.

3) 6 частей = 6 * 7 = 42,

5 частей = 5 * 7 = 35,

4 части = 4 * 7 = 28.

ПРОВЕРЯЕМ: 42+35+28 =105