1) Катя купила альбом, ручку и карандаш и заплатила за всю покупку 60 р. за ручку и карандаш -

45р., а Причем, за альбом и ручку она заплатила 35р., за карандаш и альбом 40р. Сколько стоит каждый предмет отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Майченко Руслан.

Пошаговое объяснение:

60-45=15(альбом)

35-15=20(ручка)

40-15=25(карандаш)

Отвечает Вовк Оксана.

Ответ:

Альбом-х

Ручка-у

Карандаш-z

x+y+z=60

y+z=45

x+y=35

z+x=40

x+y+z=60

-

y+z=45

x=15

y=35-x=35-15=20

z=40-x=40-15=25

Проверка:

15+20+25=60

20+25=45

15+20=35

25+15=40